盛京棋牌 > 北京房产问答 > 北京买房 > 北京购房资质 > 当前问题

当前问题

18岁可以以自己名字买房吗?

盛京棋牌 www.new-foods.com 提问者:15****04  时间:2018-05-29 22:26:14   所属分类: 买房 - 购房资质

分享到: 免责说明

编辑器加载中...
提交 取消
共有 10 个回答

默认排序 按最新

  • 吴昊原 擅长买房 擅长贷款 18310643269

    2

    2018-05-30 18:30:55

    您好,年满18岁是作为单独家庭资质审核的,所以您是可以买房的。

  • 李敏 擅长买房 擅长交易 13521218296

    1

    2018-05-30 10:25:24

    您好,18岁可以作为单独家庭考察购房资质了。

  • 彭永伟 擅长买房 擅长交易 4008050215转4698

    1

    2018-05-30 14:39:38

    您好,满18周岁即可单独算作一个家庭进行资质审核。北京户籍单身家庭最多可以购买一套住宅。希望以上回答能帮助到您!

  • 赵成忠 擅长交易 擅长贷款 4008796808转6732

    1

    2018-05-31 17:12:37

    您好!感谢您关注链家网!

            《民法通则》第十条规定:“十八周岁以上的公民是成年人,具有完全民事行为能力?!?/p>

            因此如果您满足购房资质,是可以以自己名字买房的!更多房产问题欢迎来电咨询13521392474(微信同号)。

  • 李日贵 擅长买房 擅长贷款 4008976997转45976

    1

    2018-05-31 23:26:59

    您好!感谢您的信赖!

    18岁在中国是成年人了,是可以以自己名义买方的。但是现在很多地方限购了,不知道您是想在那个城市购买,是否有资质。若有,预算够是可以买的。祝您早日买到心仪的房子。

  • 13****32 擅长交易 擅长贷款

    0

    2018-05-30 10:38:54

    您好!感谢关注链家网!

    满18岁以后,是可以作为独立的家庭进行购房资质审核,也可以独自拥有住房的产权

    希望可以帮到您,谢谢!

  • 13****06 擅长买房 擅长贷款

    0

    2018-05-30 14:21:47

            您好!感谢您关注链家网!

            《民法通则》第十条规定:“十八周岁以上的公民是成年人,具有完全民事行为能力?!?/p>

            因此如果您满足购房资质,是可以以自己名字买房的。

            希望以上回答对您有所帮助~

  • 13****15 擅长买房 擅长交易

    0

    2018-05-30 14:31:21

       您好!感谢您关注链家网!

            十八周岁以上的公民是成年人,因此只要您满足购房资质,是可以以自己名字买房的。

           望采纳!谢谢!

  • 崔玲 擅长买房 擅长卖房 4008010232转3540

    0

    2018-05-30 19:50:52

    您好,链家崔玲,很高兴为您服务。

    1. 产权人的名字,跟年龄无关,买受方也可以是未成年

    2. 请问您是问北京的购房资质么,这个还需要看您的户口属性(京籍/外地,居民户口/集体户口/学生户口等)

    3. 购房年龄是按周岁计算的

    4. 链家门店可以帮您免费做购房资质审核,1个工作日出结果。

  • 郭宏伟 擅长买房 擅长交易 4008797003转0039

    0

    2018-05-31 12:13:59

    您好,感谢关注链家网!

    18岁可以按照一个单独的家庭来购房的。

    希望可以帮到您。

相关百科
账号密码登录
手机快捷登录
别担心,无账号自动注册不会导致手机号被泄露
手机号码注册
找回密码